December 22nd, 2019On this day in different years

Фото

Как бы вы распорядились несколькими миллионами рублей?



Мне предложили задать вам вопрос — куда бы вы вложили средних размеров сумму. Вначале я хотел было возмутиться, ибо должен, по хорошему, сам рассказывать о таких вещах. Через секунду, однако, я осознал, что дать совет в блоге как раз не получится: по тем же причинам, по которым честный доктор не сможет посоветовать в блоге лекарство.

Collapse )
Фото

Успешное построение коммунизма, советский ВВП и неудобные цитаты вождей



1. На заглавной картинке вы можете наблюдать краткий сценарий типичной беседы о коммунизме: «А где смогли построить успешный коммунизм? В стране Икс не получилось. А также в странах Игрек, Зет, Альфа, Омега…». – «Ха–ха–ха, это всё был неправильный коммунизм. Надо строить правильный, и тогда заживём». Однако согласно марксизму, практика – это критерий истины, и если какая-то идея раз за разом проваливается, стоит серьёзно задуматься о её правоте.

Collapse )
Фото

Путинские стахановцы, перепись сим-карт и мелкий экспорт из России



1. В посте про угольную иглу, на которую села Россия, genby указывает на несколько важных фактов. Наши шахтёры не только стали добывать больше угля, чем в позднем СССР, но и в разы увеличили свою производительность труда. Причина успехов и в том, что шахтёры работают теперь на нормальном оборудовании, и в том, что теперь их работа организована разумно, а не так, как тогда:

Collapse )