December 6th, 2019On this day in different years

Фото

Что мы будем есть после краха доллара



Мировая торговля основа на долларе — это факт, которым Соединённые Штаты объясняют своё нежелание отдавать долги. Логика тут примерно такая: да, американцы уже даже не собираются отдавать свои огромные долги, так как они физически не могут этого сделать, не обесценив доллар. Однако в прямых интересах остальной планеты забыть про свои денежки, так как в случае ухода доллара со сцены кисло придётся не только американцам, но и всей мировой торговле:

Collapse )
Фото

Геродот о России, статистика охоты на ведьм и древнейшая промышленность



1. Некоторые мифы о России куда древнее, чем про это принято думать. Варварской, холодной и непригодной для жизни страной Скифию считали ещё древние греки, не говоря уже о лежащей к северу Гиперборее. Вот пересказ фрагмента из книги «отца истории» Геродота в одной из недавних статей Виктора Мараховского:

Collapse )
Фото

Как спасти западную демократию, конец сланцевой эпохи и проблемы мужчин в США



1. Подумать страшно, до чего мы дожили, как сильно изменился мир за последние 20 лет! На благополучном когда-то Западе, – мечте всех диссидентов и внутренних эмигрантов, – теперь начали появляться свои Смердяковы. Они говорят, что для спасения западной демократии и установления правильных порядков весьма не помешало бы иностранное вторжение. Вот что об этом прискорбном падении нравов пишет Иван Данилов:

Collapse )