November 13th, 2019On this day in different years

Фото

Революция в США: моральная закалка завтрашних героев



У меня очень нехорошие предчувствия по поводу будущего Америки. Из-под американского общества выбили табурет, на котором оно сидело веками — здравый смысл. Теперь оно с каждым годом всё стремительнее погружается в тот мир сказочных фантазий, где деньги растут на деревьях, где бывают бесплатные завтраки, и где ловят мышей в перчатках.

Collapse )
Фото

Британия вместо России, мужская солидарность и возвращение короля



1. Журналисты британской деловой газеты Financial Times предупреждают: в результате Брекзита их страна может превратиться в «ещё одну Россию». То есть, для Евросоюза Великобритания может стать «значимым другим» – ближайшим соседом, но одновременно геополитическим противником. О возможных последствиях этого пишет Иван Данилов:

Collapse )
Фото

Количество самозанятых, зарплаты при четырёхдневке и типичная Америка



1. Оказывается, в этом году уже более 260 тысяч россиян зарегистрировались как самозанятые и начали платить налоги (4% с доходов, полученных от физических лиц, и 6% — с доходов от юридических лиц). Эксперимент с самозанятостью действует лишь в четырёх регионах (Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях), однако в Минфине его уже признали удачным и планируют вскоре распространить на другие субъекты федерации:

Collapse )