October 16th, 2019On this day in different years

Фото

Пять неочевидных наблюдений о компьютерных играх



Я прикрепил к посту познавательное видео, самые популярные компьютерные игры в истории. Жестокая статистика в клочья рвёт обывательские представления об окружающем мире. Вот только некоторые неочевидные для широкой публики факты.

Collapse )
Фото

Терпение народа, человеческий капитал и за что дали Нобелевскую премию по экономике



1. В оппозиционных и особенно левых кругах модно говорить о терпении народа, которое вот-вот, да лопнет. С классической точки зрения, отражённой в литературе и искусстве, наш народ настолько терпелив и неприхотлив, что живёт куда хуже, чем следовало бы. Но что бы там ни мечталось радетелям за народное благо, научные исследования показывают ровно обратную картину — с терпением наши дела обстоят неважно, и это, как полагают учёные, одна из тех причин, которые мешают нам развиваться.

Collapse )
Фото

Крах боевых человекоподобных роботов, вирусное оружие и борьба с охотниками



1. Печальная новость для любителей мехов. Компания-создатель гигантских боевых человекоподобных роботов MegaBots объявила о банкротстве и закрытии проекта, а робот Megabot Mk.III Eagle Prime, выигравший первую дуэль БЧР в 2017 году, был выставлен на аукцион eBay с начальной ставкой в один доллар:

Collapse )