October 3rd, 2019On this day in different years

Фото

Почему отечественная «Википедия» не взлетит



Правительство собирается потратить 2 миллиарда рублей на создание российского аналога «Википедии», причём 300 млн, как я понимаю, уже освоили в 2019 году. Идея в том, чтобы оцифровать 35 томов Большой Советской Энциклопедии, добавить к ним ещё какие-то издания РАН и начать зарабатывать на платном доступе к порталу:

Collapse )
Фото

Ответный удар мясоедов, слепота плановой экономики и вербовка шпионов через Facebook



1. Казалось бы, яркое выступление Греты Тунберг в ООН возвестило конец времён, когда тучные, испускающие метан коровки могут невозбранно пастись на зеленеющих лугах нашей грешной Земли. Ради полного позеленения энергетики к 2030 году следовало бы пустить коровок под нож. Но не тут-то было. Мясоеды, хоть и с большим запозданием, нанесли ответный удар по предыдущей антимясной страшилке, согласно которой поедание мяса, в особенности красного, вызывает у людей рак:

Collapse )
Фото

Всемогущество человека, карточная сверхдержава и обманчивость терминов



1. Виктор Мараховский поднимает важную тему, позволяющую нам увидеть ещё одну грань того, что движет современными западными «революционерами». Мы живём в золотой век развития технологий, наша жизнь всё лучше и веселее, и главной доминантой в сознании многих людей становится уже не выживание, которое в традиционном обществе требует жёсткого соблюдения давно установленных обычаев и методов ведения хозяйства:

Collapse )