September 27th, 2019On this day in different years

Фото

Свобода занятий: три ноль в пользу капитализма



Комментатор левых взглядов заявил недавно, что, цитирую, «"здоровый капитализм" (с)(тм) не позволяет людям заниматься тем, что им нравится, столько времени, сколько им хочется, и при этом поддерживать приемлемый уровень жизни. В этой системе ты или паразит (меньшинство, у которого есть средства, чтобы жить, как хочется), или раб (который живет всю жизнь от зарплаты до зарплаты)».

Collapse )
Фото

Курение на балконах, чёрная дыра в Солнечной системе и летающие «Панфиловцы»



1. Коллеги, а как вы относитесь к идее запрета курения на балконах? Вчера в СМИ был целый вихрь новостей на эту тему. Сначала сообщили, что курить на балконах запретят уже в следующем месяце. Потом заявили, что речь идёт лишь о запрете приготовления на балконах пищи на открытом огне (вроде мангалов). Однако затем стало известно, что МЧС всё же намеревается штрафовать и привлекать к уголовной ответственности в том числе и за курение:
Collapse )
Фото

Обрыбизация России, положительный рост заболеваемости и реабилитация креативности



1. Экспорт рыбы из России вырос на 1,5 миллиарда долларов за 5 лет, а импорт за тот же срок упал на один миллиард. В результате, если в 2013 году мы завозили рыбы несколько больше, чем вывозили, то теперь мы экспортируем на 2.5 миллиарда больше, чем ввозим. Прибыли в рыбной отрасли огромные, уверенно растут надои уловы. Однако в области рыбоводства ситуация далеко не такая радужная.
Collapse )