September 17th, 2019On this day in different years

Фото

Куда пойти работать школьнику



На днях коллега поделилась проблемой. У неё двое детей: старшей 16 лет, младшему 13. Будучи ответственным родителем, коллега хотела с ранних лет приучить школьников к труду, но выяснила, что найти рабочие места для них в Петербурге крайне тяжело. Если не брать в расчёт деятельность типа расклейки объявлений или раскладки наркотиков, в сухом остатке остаётся почти что и ничего.

Collapse )
Фото

Возвращение эмигранта, лаборатория ВКонтакте и русский сериал на Западе



1. Жуткая история из Германии. Наш соотечественник, уехавший туда несколько лет назад с самыми что ни на есть креативными настроениями, обнаружил, что старая добрая Германия успела превратиться из страны мечты в страну кошмаров. Нерешаемой бедой стали беженцы. Если остальные проблемы выливались в житейские неудобства или в дополнительные расходы, то жизнь рядом с беженцами вынудила Николая бросить всё и переехать в Москву:

Collapse )
Фото

Китай, самоубийства и зарплата в 430 тысяч рублей



1. «Уолл-Стрит Джорнал» пишет, что главным пострадавшим от недавней атаки дронов на саудовские нефтезаводы является Китай. Китайцам нужна дешёвая нефть, поэтому увеличение цен даже до скромных 80 долларов за баррель станет проблемой для их кашляющей экономики:

Collapse )