August 30th, 2019On this day in different years

Фото

7 причин, по которым врачи соглашаются на низкие зарплаты



Вот этот день и настал. Массовое увольнение хирургов из Нижнего Тагила заставило Минздрав зашевелиться. Главврачей отстранили от работы, началась проверка причин, по которым главврачи не обеспечили своим подопечным докторам нормальную зарплату. С уволившимися хирургами провели персональные беседы и дали им больше денег, чтобы те таки продолжили работу:

Collapse )
Фото

«Проигрыш» России в ЕСПЧ, сокращение числа инвалидов и расисты-программисты из Германии



1. Хорошая иллюстрация к вопросу «зачем нужно узнавать новости из разных источников». Если я включаю в машине радио, я включаю обычно «Эхо Москвы». Во-первых, они бодрые, они пытаются не быть занудами даже при освещении сто лет никому не интересных тем типа репортажей с проходных митингов несогласных. Во-вторых, мне важно понимать, что думают с другой стороны идеологического фронта. Если я буду слушать и читать только патриотов, я очень быстро скачусь в шапкозакидательство и ура-патриотизм, после чего перестану принципиально отличаться от тех же авторов «Эха».

Collapse )
Фото

Реакция на несправедливость, вред ПОПС для бизнеса и лунная гонка 2020-х



1. Любопытное наблюдение у Виктора Мараховского. Действительно, столкнувшись с несправедливостью начальства мы имеем на выбор два варианта. Общественно порицаемый — самому стать начальством и попытаться несправедливость исправить. Общественно одобряемый — жить по принципу «они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем»:

Collapse )