August 8th, 2019On this day in different years

Фото

Можно ли сдавать квартиру и не быть при этом паразитом?



Алиса и Боб — программисты. В один год окончили ИТМО, в один год устроились работать в крупные компании, примерно с одной скоростью доросли до синьоров-помидоров. Получая примерно одинаковую зарплату, распоряжались Алиса и Боб по-разному: Боб тратил деньги на рестораны, автомобили и поездки на море, в то время как Алиса предпочитала жить скромно и откладывать большую часть зарплаты в банк.

Collapse )
Фото

Предвестники безработицы, маскировка под негра и легализация удалённой работы



1. Началось. Автоматические кассы делают своё дело: число вакансий кассиров резко сократилось. Хоть роботизированных касс пока что не очень много, однако и штат кассиров не меняется каждый год полностью. Достаточно заменить роботами всего несколько процентов касс, чтобы чуть ли не целиком компенсировать естественную текучку:

Collapse )
Фото

Почему я верю в будущее российских автодомов



Наши инженеры собрали на базе «лада гранта» настоящий серийный автодом (на видео к посту) — с душем, газовой плитой, двуспальной кроватью и прочими атрибутами комфортной жизни. Машина пойдёт в том числе и на экспорт: в Европе за 23 тысячи евро ничего похожего и близко купить не получится. Не удивлюсь, если начнут продаваться российские автодома и в США:

Collapse )