July 17th, 2019On this day in different years

Фото

Защитим коммуны от буржуев



Блогеры очередной раз собираются уничтожить буржуазию и восстановить советский строй. Не прямо сейчас, когда-нибудь в будущем, конечно. Я попросил уточнить, что именно мешает блогерам строить советский строй загодя, не дожидаясь уничтожения буржуазии, на любом удобном заводе или колхозе. Мне ответили, что строительству коммунизма, оказывается, будут активно мешать сами же буржуи:

Collapse )
Фото

Изменения в Конституции, пример народного предприятия и польза компьютерных игр



1. Главная новость дня. Вячеслав Володин предложил изменить Конституцию России, дав депутатам право принимать участие в назначении министров. Обратите внимание — в число многочисленных упрёков к нашей Конституции входили и «независимость ЦБ», и «запрет на идеологию», и «упор на права человека», но только не порядок формирования правительства:

Collapse )
Фото

Билет в антиутопию, угнетение «Визы» с «Мастеркардом» и мозгопроцессор от «Интел»



1. Некоторые полагают, будто граждане готовы защищать свою приватность с вилами в руках. Наклеивать на лицо специальные мушки, чтобы обмануть видеокамеры, пользоваться защищёнными браузерами и купленными с рук в переходе сим-картами. Ха! Как только гражданам предлагают продать свою приватность за 600 рублей, они немедленно соглашаются на сделку, пока покупатель не передумал:

Collapse )