April 24th, 2019On this day in different years

Фото

Дневник благодарности или лёгкий способ перестать ненавидеть свою страну



Главная беда идейных оппозиционеров заключается в их доверчивости. Горлопаны, агитаторы и главари каждый день рассказывают им, что каждый гражданин имеет право жить как король, и что только %ИМЯ_ВРАГА% загораживает честным людям дорогу к счастью. Наивные граждане вспоминают ужасные проблемы, о которых они читали в интернете, и делают вывод, к которому их подталкивают: «А ведь всё и вправду очень плохо! Нужно заменить %ИМЯ_ВРАГА% на %ИМЯ_ХОЗЯИНА_АГИТАТОРА%, чтобы поля заколосились, чиновники перестали воровать, а в лифтах снова заблагоухало фиалками».

Collapse )
Фото

Коробка вместо здания, бесплатная российская ОС и 80 миллионов на эротическую космооперу



1. Архитекторы второй половины двадцатого века были порядочными варварами. На фотографии одна из главных достопримечательностей современного Хельсинки, торговый центр «Форум». К сожалению, мне не удалось ничего узнать о здании, на месте которого он был построен:

Collapse )
Фото

Два способа повысить производительность труда



1. Был сейчас в автомастерской, менял исцарапанное за годы службы лобовое стекло. На обратном пути нужно было показать пропуск вахтёру, и я уж было начал отстёгивать ремень, как вдруг из окошка высунулась телескопическая рука и, преодолев расстояние в полтора метра, выхватила пропуск из моих рук.

Collapse )