Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Коробка вместо здания, бесплатная российская ОС и 80 миллионов на эротическую космооперу



1. Архитекторы второй половины двадцатого века были порядочными варварами. На фотографии одна из главных достопримечательностей современного Хельсинки, торговый центр «Форум». К сожалению, мне не удалось ничего узнать о здании, на месте которого он был построен:

https://fi.wikipedia.org/wiki/Forum_(kauppakeskus_Helsingissä)

Обновление. Как указывают в комментариях, старое здание называлось «Дом Хубера», какая-то его часть даже сохранилась. Вот тут подробнее:

https://fi.wikipedia.org/wiki/Huberin_talo

2. Разработчики российской операционной системы «Эльбрус» выложили её в открытый доступ для всех желающих. Версию 3.14 можно уже скачать с сайта, версия 4.9 ожидается в следующем месяце. Несмотря на то, что «Эльбрус» разрабатывалась в первую очередь под одноимённый российский процессор, доступна она для обычных x86, которые стоят в большей части компьютеров:

http://mcst.ru/programmnoe-obespechenie-elbrus

Российская ОС создана на базе «Линукса», поэтому на ней можно запускать созданные под другие «Линуксы» программы: после небольшой доработки напильником, разумеется.

3. На «Кикстартере» тем временем собрали больше 80 миллионов рублей на игру «Сабверс» в жанре эротической космооперы. Разработчики обещают, что игрок будет путешествовать по чокнутой галактике, полной горячих инопланетянок:

https://www.kickstarter.com/projects/990500595/subverse

Мир определённо изменился в лучшую сторону. Пока ширнармассы дружно потребляют созданные маркетологами бесплатные мобильные игры, настоящие ценители искусства могут прийти на «Кикстартер» и оплатить там создание очередного бескомпромиссного шедевра.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 121 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →