April 12th, 2019On this day in different years

Фото

Космические новости или почему Дональд Трамп признал Голанские высоты



Расизм до сих пор не изжит в Западе, и прикреплённая к посту фотография — лучшее доказательство этому. Вы видите на фото коллектив «Телескопа горизонта событий» (EHT) — той самой научной организации, которая на днях опубликовала облетевший весь мир снимок чёрной дыры:

Collapse )
Фото

Крупнейший регион мира, изменения в ПДД и короткая память американского президента



1. Любопытная инфографика на картинке к посту. Население небольшого индийского штата Уттар-Прадеш превышает 200 млн человек — это больше, чем население любой страны мира, кроме Китая, США и Индонезии. Я бы, правда, добавил в этот список ещё три страны с населением 200+, Пакистан, Бразилию и Нигерию, однако, возможно, Уттар-Прадеш уже успел обогнать и их.

Collapse )
Фото

Соки интернета, прощание с меценатом и пересмотр условий дружбы с Белоруссией



1. На картинке к посту — самые посещаемые сайты интернета. Для меня стало неприятным сюрпризом вхождение «Реддита» в этот список: админы «Реддита», крупнейшего коллективного форума планеты, настроены предельно русофобски. С другой стороны, приятно видеть, что Россия, несмотря на все неблагоприятные условия, продолжает оказывать убедительное сопротивление американским монополиям.

Collapse )