March 19th, 2019On this day in different years

Фото

Застрявшие в средних веках



Россия и так-то имеет одну из самых сбалансированных в мире экономик, производя всё необходимое на собственной территории, а сейчас мы вдобавок ещё и повышаем уровень нефтяной безопасности, развивая не имеющие отношения к нефти отрасли. Павел Шипилин составил очень интересную табличку, согласно которой наш ненефтяной экспорт вырос за последние 10 лет… вдвое. Впечатляющее, сильно недооцененное достижение:

Collapse )
Фото

Почему не надо бояться полицейских



Если в девяностые начинающих бизнесменов пугали «братками», то сейчас пугают «оборотнями в погонах». Пугают напрасно. Хоть некая коррупция в наших органах и есть, о чём можно судить хотя бы по регулярным посадкам оборотней, однако для бизнеса главная проблема не в том, что кого-то несправедливо сажают, а скорее в том, что по реальным преступлениям слишком медленно возбуждают уголовные дела.

Collapse )
Фото

Машина минимальной зарплаты, конец эпохи модных телефонов и запрет рекомендовать лекарства



1. На фотографии к посту «машина минимальной зарплаты». Поворот рукоятки высвобождает по одному пенни каждые 5 секунд, что выливается в итоге в 7 с четвертью доллара в час, минимальную зарплату в Нью-Йорке на момент создания автомата. Для страны, в которой средняя стоимость операции по удалению аппендицита составляет 30 тысяч долларов, это не очень большие деньги.

Collapse )