February 15th, 2019On this day in different years

Фото

Учебники от Эльвиры Набиуллиной для начальной школы



Вот этот день и настал. Наш ЦБ начал объяснять людям, что надо включать мозг, прежде чем покупать айфон в кредит или устраивать свадьбу стоимостью в свою трёхлетнюю зарплату. Справедливо рассудив, что взрослым советы не нужны («не учите жить, помогите материально»), ЦБ подготовил учебное пособие для начальной школы, с 1 по 4 класс.

Вот, к примеру, вопрос первоклассникам:

Collapse )
Фото

Недоступное жильё и развал финансовой системы планеты



1. К вопросу о доступности жилья в России. В 2017 году в стране продали алкоголя на 2 трлн рублей. Одновременно с этим банки выдали ипотечных кредитов… на те же 2 трлн рублей.

Получается, что у среднего россиянина есть около 30 тысяч в год, которые он сам решает, куда тратить — или на алкоголь, или на покупку жилья. Многие, конечно, выбирают алкоголь:

Collapse )
Фото

Всё тревожнее и тревожнее, или три новости о «Майкрософт»



1. Американские учёные выяснили, что пиратство приносит правообладателям не только вред, но и пользу.

Ха! Им следовало просто позвонить в Россию и спросить, как широко распространена у нас продукция «Майкрософт». Они бы с удивлением узнали, что именно благодаря пиратству «Майкрософт» укоренился у нас повсюду, и с огромным трудом поддаётся сейчас выдавливанию даже из тех мест, в которых продуктам американской корпорации совершенно нечего делать.

Collapse )