Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Category:

Всё тревожнее и тревожнее, или три новости о «Майкрософт»



1. Американские учёные выяснили, что пиратство приносит правообладателям не только вред, но и пользу.

Ха! Им следовало просто позвонить в Россию и спросить, как широко распространена у нас продукция «Майкрософт». Они бы с удивлением узнали, что именно благодаря пиратству «Майкрософт» укоренился у нас повсюду, и с огромным трудом поддаётся сейчас выдавливанию даже из тех мест, в которых продуктам американской корпорации совершенно нечего делать.

https://habr.com/ru/post/438182/

2. Кстати, о «Майкрософт». Варварские идеи госпожи Окасио-Кортес уже воспринимают всерьёз даже такие зубры американского бизнеса, как Билл Гейтс. Миллиардер заявил журналистам, что не против поделиться деньгами с простыми американцами, однако социалисты столь жадны, что их попытки «отнять и поделить» приведут к бегству богатых людей в другие страны.

http://finfront.ru/2019/02/14/bill-gates-supports-higher-taxes-but-not-modern-monetary-theory/

Также Билл Гейтс мягко указал на неграмотность левых, которые не понимают, что официальные доходы богатых людей крайне незначительны — они зарабатывают на продаже акций и на прочих сделках, которые не облагаются подоходным налогом.

Когда речь зашла про печать денег, мистер Гейтс не удержался и высказался очень определённо: «Это какое-то безумие. Этот план вернётся обратно и покусает вас».

3. И, чтобы потом лишний раз не вставать, пара слов о «Бэйсике» и о том, почему он не подходит для обучения. Сейчас этот язык приватизирован корпорацией «Майкрософт», и об увечьях, которые нанёс этому неплохому языку мистер Гейтс, можно судить хотя бы по упрощённой версии диалекта, «Маленькому Бейсику Майкрософта»:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Small_Basic

Невооружённым взглядом видно, что этот «упрощённый» язык сочетает в себе и пугающую громоздкость языков с сильной типизацией, и типичную для «Майкрософта» любовь к изобретению велосипедов, и неряшливость той романтической эпохи, когда программисты всерьёз экономили каждый байт.

Вместе с тем проблемы «Майкрософта» являются одновременно неплохой возможностью для взрослых людей. Если вы много работаете с документами, часто выполняя при этом одни и те же действия, у вас есть возможность в разы повысить эффективность своего труда. Изучите макросы «Ворда», изучите формулы «Экселя», научитесь автоматически заполнять формы через «Аутохоткей». Возможно, вы сможете после этого за 15 минут выполнять работу, на которую раньше у вас уходили полновесные 8 часов.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 329 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →