December 18th, 2018On this day in different years

Фото

Чем ЖЖ лучше других соцсетей



Всякие «Фейсбуки» и разные новомодные коллективные блоги, типа старичка «Дёти» или политически-развлекательных «Пикабу» с «ЯПлакал», имеют неустранимую проблему, из-за которой их совершенно невозможно читать. Эта проблема называется «токсичность» — местные авторы не испытывают ни малейших угрызений совести, скармливая читателям классический эмоциональный яд.

Collapse )
Фото

Русская эффективность против западной вороватости, крылатые жулики и опасный рост популизма



1. «Их нравы». Посылки в США воруют так часто, что мужчина на прикреплённом к посту видео вынужден был смастерить бомбу-ловушку для воров. Бомбу у него уже много раз украли и, вероятно, будут красть дальше, ибо местная полиция отказывается ловить охотников за посылками — даже в тех случаях, когда их лица легко различимы на камерах видеонаблюдения.

Collapse )
Фото

Любовь японцев к Путину, загадочный слив на бирже и шестизначные заработки робота-художника



1. Календари с Владимиром Путиным японцы раскупают как горячие пирожки, наш президент уверенно обходит местных знаменитостей по популярности. Британский «Гвардиан» пишет, что всё дело в «наглом мачизме» Владимира Владимировича, однако несложно догадаться, о чём на самом деле думают японские покупатели календарей: «вот бы и нам такого, как Путин-доно!».

Collapse )