November 19th, 2018On this day in different years

Фото

«Майкрософт» готовится уйти из России



Тревожная новость — на сайте «Майкрософт» больше нельзя купить его собственные продукты. При попытке приобрести, например, «Майкрософт Офис», сайт просит обратиться к розничному продавцу. Причины очевидны — 22 ноября наши американские партнёры, которые (по уверениям блогеров из США) относятся к нам с полнейшим безразличием, вводят против России очередную порцию своих равнодушных санкций.

Collapse )
Фото

Мощнейшее обезболивающее, газель с крыльями и мегаструктуры инопланетян



1. Одна из лучших новостей 2018 года. Затейники-учёные проверили, что будет, если вколоть человеку выделенное из смоляного молочая вещество, самый острый препарат в мире, который в 4,5 млн раз ядрёнее перца халапеньо. Результат превзошёл все ожидания — пациенты полностью перестали чувствовать боль, однако при этом сохранили чувствительность даже к лёгким прикосновениям:

Collapse )
Фото

Лайфхак для покидающих Германию, проблемы у товарища Грудинина и русский (возможно) глава Интерпола



1. Немцы начали выдавливать беженцев из страны на свой толерантный манер. Мигрантам, заявившим о намерении покинуть гостеприимную Германию, государство оплатит не только билет домой, но и годовую (!) стоимость аренды жилья в своей стране:

Collapse )