Олег Макаренко (olegmakarenko.ru) wrote,
Олег Макаренко
olegmakarenko.ru

Categories:

Лайфхак для покидающих Германию, проблемы у товарища Грудинина и русский (возможно) глава Интерпола



1. Немцы начали выдавливать беженцев из страны на свой толерантный манер. Мигрантам, заявившим о намерении покинуть гостеприимную Германию, государство оплатит не только билет домой, но и годовую (!) стоимость аренды жилья в своей стране:

https://www.dw.com/ru/мвд-германии-готов-платить-мигрантам-за-возвращение-домой/a-46303399

Судя по тому, что плакаты с этим щедрым предложением есть и на русском языке, наши разочаровавшиеся в неметчине соотечественники также могут потребовать оплатить им год аренды. Вопрос только в том, будут ли оплачивать немцы аренду квартиры в центре Москвы или аренду койки в хостеле на окраине Ижевска.

2. Неприятности Павла Грудинина продолжаются. Участки земли, которые «кандидата от народа» забирал у совхоза, теперь нужно по решению суда вернуть обратно в совхоз:

https://www.rbc.ru/politics/02/03/2018/5a9935ef9a7947576d90f785

Интереснее всего тут то, что один из этих участков был продан «не дающей взяток» шведской IKEA за 1,6 млрд рублей. Когда участок вернут совхозу, нас ожидает интересное судебное разбирательство уже с участием шведов. Я уже заранее предвкушаю, как они будут делать наивные глаза и писать в СМИ, будто не знали, что купленный ими участок был украден у совхоза.

3. Отличные новости — наш соотечественник, генерал полиции Александр Прокопчук, стал главным претендентом на пост главы Интерпола:

https://www.bfm.ru/news/399913

Британская The Times назвала Александра Прокопчука главным кандидатом. Выборы пройдут в Дубае 21 ноября.

В числе претендентов также представитель Южной Кореи Ким Чен Янг. Правда, фаворитом наблюдатели считают именно генерал-майора полиции Прокопчука, вице-президента Интерпола.

С 2006 по 2011 годы он был замначальника Национального центрального бюро Интерпола российского МВД. Затем он возглавил эту организацию. Два года назад Прокопчук стал вице-президентом Интерпола.


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 103 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →