September 13th, 2018On this day in different years

Фото

Длинные помидоры или как достать старые дела из долгого ящика



Нашёл в интернете отличный метод борьбы с ископаемыми задачами. Уже разобрал кучу старых дел, до которых у меня руки не доходили целый год. Нахожусь под большим впечатлением от достигнутого — такое чувство, что я, наконец, обнаружил волшебную таблетку, которая позволит мне навести порядок в делах.

Collapse )
Фото

Кризис в отношениях с Японией, налог на IT-гигантов и новый рекорд нашего судостроения



1. Конечно же, я оказался прав по поводу моста на Сахалин. Этот мост имеет сейчас смысл только в одном-единственном случае — если будет построен ещё и второй мост, в Японию, и через Сахалин пойдут транзитом поезда из Японии в Россию и Европу. На днях вопрос перешёл в кризисную фазу, и скоро мы, думаю, увидим определённое решение: или «да, мост будет», или «нет, моста не будет».

Collapse )
Фото

Визит «отравителей» к Маргарите Симоньян, вакуумные чемоданы и ещё 100 млрд долларов для России



1. Политика всё больше превращается в шоу. Лихо закрученный сюжет не отпускет: не успели мы переварить видео директора Росгвардии, который вызвал Алексея Навального «на дуэль», как в инфополе появилось новая яркое видео — «отравители» Скрипалей, те самые Александр Петров и Руслан Боширов, пришли в гости к Маргарите Симоньян и выдали полноразмерное интервью (на видео к посту).

Collapse )