December 10th, 2012On this day in different years

Фото

Хроники Гибнущей России. Иосиф Кобзон поддержал легализацию проституции

1. Генерал загадывает загадку солдату.

— Вот если меня убьют, потом положат в гроб, а тебя поставят охранять и вдруг я поднимусь из гроба — что тогда ты будешь делать?
— Ударю вам по голове прикладом, ваше превосходительство.
— Это почему?
— Потому что должен оставить пост в том виде, в каком принял.


Цитата взята из вот этого римейка дореволюционного пропагандистского видео. Рекомендую потратить несколько минут на просмотр. Оно того стоит:


http://www.youtube.com/watch?v=l5srGbHYk7I

2. Интересное мнение американских разведчиков о нашей стране. Процитирую для затравки кусочек:

Collapse )
Фото

Давайте сделаем Башара Асада человеком года!

1. Журнал Time выбирает человека года. Давайте поможем президенту Сирии Башару Асаду получить этот титул. Проголосовать можно вот здесь:

http://www.time.com/time/specials/packages/article/0,28804,2128881_2128882_2129195,00.html

После голосования, пожалуйста, перепостите этот призыв. Русскоязычная блогосфера имеет сейчас вполне достаточную массу, чтобы изменить результаты голосования в сторону справедливости.

2. В ответ на введение русофобского «списка Магнитского» Россия нанесла по Штатам мощный удар главным санитарным врачом. Онищенко заявил, что поставляемое в Россию мясо содержит кормовую добавку «рактопамин»:

Collapse )
Обезьяна

Офисный планктон скоро останется без работы

Фирма IBM начала работы по созданию искусственного врача. Робот в белом халате будет в ходе обучения обследовать больных вместе с живыми студентами и пытаться ставить им диагнозы. Через какое-то время робот заматереет, и ему доверят сначала экзаменовать студентов, а потом и проводить диагностику самостоятельно:

http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/160697/

В общем, ничего удивительного тут нет. Мозг стандартного врача работает по достаточно жёстким алгоритмам, которые вполне поддаются переводу на компьютерный язык.



Вначале врач изучает больного и составляет список симптомов. Допустим, пациент жалуется на внезапную температуру, слабость, утомляемость и — до кучи — на боли в мышцах тела и головы.

Дальше врач берёт этот список симптомов и начинает сличать его с симптомами распространённых в текущей местности болезней. Холера? Нет. Сифилис? Нет. Волчанка? Кажется, оно.

Collapse )