November 6th, 2012On this day in different years

Фото

Хвосты. Вещества. Секты, наркотики и кредиты



1. Что делать, если ваш любимый человек попал в секту по «зарабатыванию» денег? Процитирую печальную историю:

http://eva-firuza.livejournal.com/431085.html

Ей всего 20, она еще очень наивная и доверяет всем подряд. Однажды она познакомилась с парнем, который тоже в теме, он дал ей книгу о том, как стать успешным, и после этого, даже не думая, она уже заплатила за регистрацию в этой фирме Амвэй около 2’000 гривен (8’000 рублей).

Она сильно изменилась после знакомства с тем парнем, я сначала подумал, что она мне изменяет. Но оказалось, что это ещё хуже. Она уже тусуется с его друзьями, такими же, как он. Ездит на семинары, на меня ей вообще наплевать, короче, она уже как робот, подчиняется только тем командам, которые дает тот парень, как она говорит, "мой спонсор".

Вчера мне позвонила после семинара и сказала, что нам нужно расстаться, что ей там сказали, что у неё не должно быть личной жизни

Collapse )
Фото

Хвосты. Битва за мозги. Мы переходим в контрнаступление

1. Гомофоб Николай Стариков предлагает вместо "ЛГБТ-активист" говорить «педераст-активист» (примерно с отметки 17:00):

http://nstarikov.ru/blog/21578



Это, конечно, крайне нетолерантно с его стороны… однако, думаю, журналистам и общественным деятелям следовало бы прислушаться к этому совету.

2. ЦИК РФ заявил о необходимости изменения Конституции США:

http://aftershock.su/?q=node/17353

Американская система позволяет занимать выборную должность без проведения выборных процедур. Для демократической страны это совершенно неприемлемо.

3. Яроврат призывает своих последователей дружно отращивать бороды:

Collapse )
Фото

Какой пошлиной надо обложить покупки в западных Интернет-магазинах?



Сейчас меня будут ненавидеть. Но должна же хоть одна сволочь в Рунете честно сказать, что король таки голый? Мой гражданский долг подсказывает мне, что эту почётную миссию надлежит выполнить мне.

Пожалуйста, постарайтесь унять пляшущих кровавых мальчиков в ваших глазах. Я не «за» и не «против» этой инициативы. Я даже готов надеть балахон, взять в руку факел и постоять вместе с вами в бушующей толпе. Но только вначале я таки хочу разобраться в происходящем и услышать от хейтеров не «распни! распни!», а простые ответы на простые вопросы.

Итак, как вы уже наверное знаете, Минкомсвязи собирается усложнить покупку товаров за рубежом:

http://habrahabr.ru/post/156961/

Если вкратце, то в большинстве стран мира покупки товаров в Интернет-магазинах за рубежом облагаются пошлинами. В Англии, например, надо платить пошлину, если стоимость товара превышает 135 фунтов. В Швеции всё, что дороже 20 евро, облагается пошлиной в 20%, при этом иногда к ней добавляются и дополнительные платежи.

В России до последнего времени была халява. Посылки стоимостью до 1’000 евро можно было получать беспошлинно. Таким образом, у нас явочным порядком возникли два параллельных рынка. Русские магазины, в которых товары из-за пошлин и налогов стоят минимум на 50% дороже. И западные магазины, в которых ровно те же товары стоят на треть дешевле.

Что государство может с этим сделать?

Collapse )