Принцип взаимности и украинские АЗС

Вражеские СМИ жалуются, что наша армия уничтожила в городе Тростянец все автозаправочные станции. Необычная новость, хотя город и небольшой. Там было всего лишь 6 АЗС, причём одну из них украинцы закрыли сами, без нас. Одно из главных дипломатических правил — принцип взаимности. Если враги атакуют наши нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы и бензовозы, логично отвечать тем же.
Кстати, я ожидаемо оказался прав, когда сказал, что ради борьбы с дефицитом бензина в России слегка ослабят бюрократический пресс. Вот, пожалуйста: «Водителям разрешили перевозить до 200 литров бензина по Крымскому мосту» (ссылка). Бензин Евро-3, тоже вполне экологичный, некоторым НПЗ разрешили выпускать ещё раньше (ссылка). Также позавчера Госдума начала готовить поправки в налоговые правила, которые сделают упрощённые схемы производства бензина более выгодными (ссылка).
( Collapse )
