September 13th, 2025On this day in different years

Фото

Как именно глубинное государство организовало расправу над Чарли Кирком



Убийцу Чарли Кирка поймали. Судя по всему, на этот раз настоящего, так как он признался своей семье, и так как он остался на видеозаписях с места теракта. Молодой белый парень, без судимостей, без связей с подпольными структурами. Действовал в одиночку. Мотивы террориста: ненависть к политическим взглядам Кирка, которой он напитывался последние несколько лет (ссылка).

Проще говоря, фанатик думал, будто Трамп — это Гитлер, а Чарли Кирк — это Геббельс, и что он должен их остановить, пока не стало слишком поздно.

Collapse )
Фото

Люди сидят в смартфонах по 4 часа в день



Представьте, что у вас есть дом, а перед домом — небольшой участок для барбекю. На участке стоят качели, также вы можете нюхать там воздух и трогать траву. Внутри дома телевизор, библиотека, тренажёрный зал, кухня и компания старых друзей.

Нет ничего странного, если вы часть дня проводите внутри дома, а часть дня — снаружи. Если сравнить участок с реальным миром, а дом — с виртуальной реальностью, то новость о том, что жители России сидят в смартфонах по 4 часа в день, выглядит буднично, паники или неудовольствия не вызывает (ссылка).

Collapse )