May 19th, 2025On this day in different years

Фото

Как Россия может уничтожить экономики Прибалтики, Скандинавии и Финляндии



Прогноз, который мы c Кримсональтером сделали в воскресном выпуске «Клуба Зелёной Свиньи», сбылся немедленно (ссылка). Россия задержала греческий нефтяной танкер, который следовал под флагом Либерии из Эстонии в Нидерланды (ссылка).

Collapse )
Фото

Чаевые принадлежат одновременно и ресторану, и официанту

Официант.jpg

В «Школе Капитализма» я рассказываю, почему чаевые выгодны всем, то есть не только ресторану с официантами, но и посетителям (ссылка). Это по наводке Кирилла Стрельникова, который нарыл исследование про вымогательство чаевых. Оказывается, если принуждать клиентов оставлять чаевые, они значительно реже возвращаются обратно (ссылка).

Теперь не вполне очевидное.

Collapse )
Фото

Экономика России официально выдержала санкции

Горбачёв и Тэтчер.jpg

Китайское агентство повысило России кредитный рейтинг — нас теперь считают более устойчивыми. В 2022 году не считали: тогда китайцы, как и западные рейтинговые компании, отозвали свои рейтинги, так как думали, что объединённый Запад быстро сломает нашу экономику.

Collapse )