April 2nd, 2025On this day in different years

Фото

Феномен Горбачёва, или Евросоюз повторяет ошибку СССР

Горбачёв.jpg

При чистом капитализме главное — это деньги. Заработал денег для фирмы — молодец, вот тебе награда и более ответственные задачи. Потерял деньги фирмы — недотёпа, скорее исправляйся, а то будешь понижен в должности. При капитализме очень ценятся люди, которые «делают дела сделанными». Их щедро вознаграждают, и им готовы прощать многое, включая тяжёлый характер.

Collapse )
Фото

Британская нищета и рычаг для возвращения Крымского золота в Россию

Зуб, сталь и голландец.jpg

1. Как утверждает британская пропаганда, в 18—19 веках Англия стала «родиной промышленной революции» и «мастерской мира». Одним из столпов британской промышленности была металлургия, вторым – добыча угля. Но вот закончился 20 век, баронесса Тэтчер ушла на пенсию, а старые её враги, социалисты, начали «неэкологичную» британскую промышленность душить.

Справились по историческим меркам довольно быстро: последнюю крупную угольную шахту в Англии закрыли ещё в 2020 году. В Уэльсе работает ещё одна шахта, где добывают немного угля для производства угольных фильтров, но добыча энергетического угля в Британии фактически прекращена.

Collapse )