February 21st, 2025On this day in different years

Фото

Илон Маск поднимает рождаемость в США

Илон Маск.jpg

В США всё плохо с демографией, как и у нас. Самых свежих данных я не нашёл, сейчас всё должно быть ещё хуже, а на 2021 год в США была рождаемость на уровне 1,7 ребёнка на женщину, то есть на уровне уверенного вымирания. Вопреки популярному мифу, у негров рождаемость не особо лучше, чем у белых (ссылка):

Collapse )
Фото

Дефицит яиц в США, опустошённые нефтяные резервы и чистка Пентагона

Дефицит яиц в США.jpg

1. Яйца в США подорожали за пару месяцев вдвое. В середине декабря 12 яиц стоили 343 рубля, а к 20 февраля цена выросла уже до 715 рублей, при этом цены, кажется, не намерены останавливаться (ссылка). В отдельных американских магазинах цена дюжины яиц дошла уже до 1176 рублей, то есть почти до ста рублей за яйцо. При этом даже за деньги яйца получается купить не всегда — дефицит столь серьёзен, что покупателям выдают не больше одной упаковки яиц в одни руки, см. заглавную картинку (источник).
 
Collapse )
Фото

«Русские всегда держат слово», разморозка русских активов и рост силы русского паспорта

Медведь.jpg

1. Одна из причин, по которым современная Россия выигрывает на дипломатическом фронте, заключается в прочности нашего слова. Иностранцы знают, что США, например, обязательно их кинут, тогда как русские будут соблюдать взятые на себя обязательства даже тогда, когда это будет для русских невыгодно. Цитирую фрагмент интервью венгерского премьера Виктора Орбана американскому журналисту Такеру Карлсону (ссылка, ссылка 2):
 
Collapse )