February 7th, 2023On this day in different years

Фото

Перейдут ли евреи на цифровые рубли



В Израиле постепенно запрещают наличные. Я даю ссылку на ЖЖ (вот она), так как в Израиле традиционная для Запада цензура, из России читать местные СМИ сложно. Желающие могут уже сами сличиться с источниками, чтобы убедиться в верности моего изложения.

Collapse )
Фото

Фруктово-ягодная Россия, запрет продажи вейпов и почему люди не учатся на ошибках



1. 2022 год стал рекордным не только для российского зерноводства, но и для российского садоводства, ягодо- и фруктоводства. Урожай фруктов и ягод оказался на 5% выше, чем в 2021 году. Разбито (в хорошем смысле слова) 11 тысяч гектаров новых садов и питомников. Помимо традиционных для российской торговли фруктов и ягод, вроде яблок, груш, клубники и смородины, в последние годы заметно выросло производство черники (ссылка).
 
Collapse )
Фото

Российский ИТ-бизнес в Индии, оплата русской нефти в дирхамах и рост индийских аппетитов



1. Российские айти-компании, столкнувшиеся со сложностями на Западе, начали массово инвестировать в Индию. Страна огромная и перспективная, население знает английский язык, можно нанимать местный квалифицированный персонал, благо программистов и айтишников в Индии много. Индийцы, в свою очередь, тоже рады русским (ссылка):
 
Collapse )