October 30th, 2022On this day in different years

Фото

Мир танков и Танки.Онлайн



У нас есть две больших онлайн-игры про танковые бои. В каждую из них играют миллионы, причём не только в России, но и за рубежом.

Заранее прошу прощения у тех, кто провёл в танках тысячи часов, прокачал все ветки, достиг легенды 20 или рейтинга в 10k соответственно. У меня близко нет такого опыта — я всего лишь кратко ознакомился с играми, чтобы получить представление о культурном феномене. Надеюсь, мою дерзость профана отчасти искупит тот факт, что писать я буду не о тонкостях мастерства, а о системе доната, которая имеет как очевидные минусы, так и мало кому известные плюсы.

Collapse )
Фото

Рекордный урожай, приостановка зерновой сделки и компенсация за подрыв «Северных потоков»



1. Развал сельского хозяйства при Путине идёт полным ходом. Впечатляющие графики приводит блогер genby. Обработка урожая зерновых в России ещё не закончена, но предварительные данные позволяют говорить, что общий валовый сбор в этом году превысит рекордные 150 миллионов тонн, что намного превосходит рекорд РСФСР 1978 года в 127,4 миллиона тонн (ссылка).
 
Collapse )
Фото

«Мир не может остаться без руководства США», вторжение в Гренаду и самая жестокая страна в мире



1. США снова заявляют о своей исключительности. По словам главы Госдепа, мир без руководства американцев жить не может, так как человечество ещё не доросло, чтобы самоорганизоваться без американского диктата. А если даже до роли лидера дорос Китай, то его всё равно нельзя пускать на эту роль, ибо это невыгодно для США (ссылка):
 
Collapse )