July 31st, 2022On this day in different years

Фото

ЦБ будет учить школьников обращаться с деньгами



Наконец-то. Наш Центробанк собирается насытить школьную программу советами по финансовой грамотности. Пока что слегка, для пробы, только три предмета — математику, обществознание и финансовый мир. Цитирую (ссылка):

Collapse )
Фото

Насколько упала экономика России, промышленная ипотека и исламский банкинг



1. В марте России предрекали катастрофическое падение экономики из-за западных санкций. Но вскоре оказалось, что санкции вредят больше Западу, чем нам, а прогнозы снижения российского ВВП с 10-15% сдулись до 7-8%. Для сравнения, кризис 2009 года нанёс нам меньше ущерба. Однако российская экономика продолжает удивлять. Реальные цифры падения ВВП ещё меньше, они могут не дотянуть даже до кризиса 2015 года, который большинство россиян почти и не заметило. Вот какие данные приводит Минэкономразвития (ссылка):
 
Collapse )
Фото

Волевой Газпром, 90 миллионов россиян в Ютубе и прозрение британских СМИ



1. Мы с Кримсональтером обсуждаем в Клубе Зелёной Свиньи, почему Газпром проявляет такое странное терпение при работе с неверными европейцами, и почему начавшаяся рецессия в США — только начало надвигающегося на Америку мощнейшего шторма. Посмотреть выпуск полностью можно на «Спонсоре», как обычно, а выдержку из беседы про Газпром я приложил к этому посту (ссылка):

Collapse )