July 10th, 2022On this day in different years

Фото

Полураспад (Half-Life)



Даже если вы живёте в глухом лесу, вы наверняка регулярно натыкаетесь на отсылки к игре Халф-Лайф: хедкрабы, монтировка, Город-17, броневичок Илона Маска, гравипушка, вот это всё. Первая серия игры вышла в 1998, вторая — в 2004. Все очень ждали продолжения, донимая Габена вопросом «когда будет третья Халфа», но третьей серии нет до сих пор. Точнее, есть некий «Халф-Лайф: Аликс» для очков виртуальной реальности, выпущенный в 2020, но публика его за полноценное продолжение не считает.

Collapse )
Фото

Антироссийская культурэлита, революционная ситуация и неблагодарная свобода



1. Виктор Мараховский пишет о причинах, по которым группу Би-2, открыто занявшую сторону США в конфликте США-Россия, до сих приглашают выступать на государственных мероприятиях. Цитирую фрагмент (ссылка):
 
Collapse )
Фото

Разгон инфляции в Европе, раскол НАТО и реформа Евросоюза из-за Украины



1. Экономический кризис в Европе густеет. Высокая инфляция продолжает расти, каждый новый месяц приносит новые рекорды. Между тем, в «изолированной» России инфляция последние три месяца снижается, и если так пойдёт дальше, к концу года многие страны Евросоюза, а то и Евросоюз в целом, обгонят нас по росту цен. Блогер genby пишет (ссылка):
 
Collapse )