May 23rd, 2022On this day in different years

Фото

Неприятная правда о сталинских артелях



Согласно устойчивому мифу, Сталин был талантливым управленцем, сделавшим СССР нормальной страной — со свободой передвижения, с открытыми границам и даже с артелями, которые по своей сути ничем не отличались от современного бизнеса. Это, дескать, потом уже «предатель Хрущёв» всё порушил, а вот при Сталине экономика фурычила бодро, частная инициатива вовсю работала на благо страны, как при капитализме.

Collapse )
Фото

Угроза закрытия кинотеатров, иранское кино и останется ли Россия без показа Олимпиады



1. Кинопрокатчики жалуются, что из-за присоединения Голливуда к западным санкциям в российских кинотеатрах стало нечего показывать, так что отрасль сильно страдает:

Collapse )
Фото

Отношение россиян к СВО, будущее без нацизма и Стивен Кинг вместо Пушкина



1. Очередной западный миф разрушен недавними опросами. Согласно этому мифу, политику российских властей, в том числе проведение специальной военной операции, поддерживают главным образом нищие и обездоленные россияне, зазомбированные кремлёвской пропагандой. Те самые «варвары-орки», «рабы Путина», которые якобы за всю жизнь не видали ни унитазов, ни асфальта, и теперь массово вывозят всё это из цивилизованной европейской Украины. В действительности, как видно по заглавной картинке, всё совершенно иначе. Социологи из русофобов так себе:

Collapse )