May 3rd, 2022On this day in different years

Фото

Даёшь больше стандартов!



Европа одновременно является и нашим врагом, и нашим деловым партнёром, и нашим полем боя с США. Но даже если бы всё было однозначно, если бы мы сражались с гигантскими инопланетными насекомыми из знаменитого романа Хайнлайна, нам всё равно стоило бы внимательно изучать их обычаи, нравы и технологии на предмет всякого полезного для нас.

Collapse )
Фото

Россия побеждает в энергетической войне, удвоение доходов от нефти и рост поставок газа в Китай



1. Россия уверенно погасила западный финансовый блицкриг, теперь экономическая война перешла в длительную фазу. Ключевое измерение нашего противостояния с Западом – это энергетика, и на этом фронте мы достигли внушительных успехов:

Collapse )
Фото

Впал ли Байден в маразм, русофобия Карла Маркса и ранняя подготовка к пенсии



1. Вот этот день и настал. Бо́льшая часть американцев считает Байдена маразматиком — и это я сейчас не ритуально ругаюсь в адрес врага своей страны, а всего лишь точно излагаю данные исследований.

Согласно последним опросам, рейтинг доверия Байдена опустился до 39%, а рейтинг недоверия впервые поднялся до 51%. Больше половины опрошенных Байдену не доверяет. При этом 54% считают, что не в состоянии заниматься сложными международными вопросами вроде противостояния России, 53% сомневаются в его умственной пригодности к посту президента, а 61% считают, что Байден слишком стар:

Collapse )