March 9th, 2022On this day in different years

Фото

США страдают без русской нефти



Какой позор. Американцы униженно прилетели в Венесуэлу, на поклон к «диктатору» Николасу Мадуро, чтобы просить у него разрешения купить венесуэльскую нефть. Капитулировали перед тем самым «диктатором», которого они уже много лет безуспешно пытаются свалить. Президент Венесуэлы послал официальную делегацию США куда подальше. Оно и понятно — Мадуро не такой дурак, чтобы вести дело с жульём, которое предаёт своих союзников при первой возможности.

Collapse )
Фото

Что будет с авторынком России, перенос столицы в Азию и рост товарооборота с Китаем



1. Примерно четверть самых популярных марок машин в России приходится на отечественные компании (ГАЗ и АвтоВАЗ), ещё четверть – на корейских производителей. Даже если западные автокомпании уйдёт с российского рынка, а корейцы останутся, то машины у нас по-прежнему будут вполне доступны:

Collapse )
Фото

Стагфляция, дефицит удобрений и дефицит пшеницы



1. Промежуточные результаты санкций Запада: цены на сырьё катастрофически растут, инфляция разгоняется, бизнес страдает, рабочие места из-за разрыва связей с Россией начинают сокращаться. Западные страны на пороге стагфляции. Что это такое, объясняет профессор экономики Александр Скоробогатов:

Collapse )