January 19th, 2022On this day in different years

Фото

Капиталисты, несущие золотые яйца



В комментариях пишут: давайте отберём излишнюю прибыль у владельцев заводов, газет и пароходов. Допустим, заработал буржуй за год миллиард рублей. Ему ведь столько не нужно, хватит и 60 миллионов, по 5 миллионов в месяц. Это очень хорошая жизнь будет, сытая, обеспеченная, комфортная — лучше, чем у подавляющего большинства россиян. А оставшиеся 940 миллионов рублей пустим на повышение зарплаты тем, кто работает у буржуя на заводе, стоит у станков. И справедливо будет, и полезно для экономики: ведь дополнительные деньги рабочие потратят, причём не на куршавелях, а внутри России, в российских магазинах, на продукцию отечественного производителя.

Collapse )
Фото

Польша и Венгрия без денег, газовая инфляция и борьба с лицензионными соглашениями



1. В Евросоюзе есть ещё страны, которые смеют высказываться против массового завоза мигрантов, против принудительной зелёно-голубой повестки. Самые влиятельные из этих стран — Польша и Венгрия. Возможно, праздник непослушания вскоре закончится. Евробюрократы грозят перекрыть строптивцам финансирование:

Collapse )
Фото

Причины погромов в Казахстане, рождаемость казахов и левые в США против свободы слова



1. Протесты в Казахстане удивительно быстро морфировали из относительно мирных митингов в варварские грабежи и погромы. При этом русские казахи в буйстве замечены не были. В чём же дело?

Collapse )