October 21st, 2021On this day in different years

Фото

Как московские таксисты зарабатывают по 200 тысяч в месяц



Виктор Гюго сказал о пролетариате — «уберите собственность, и труд исчезнет». Действительно, никогда не будет средний пролетарий работать «на дядю» с той же энергией, выдумкой и профессионализмом, с которыми он охотно работает лично на себя.

Collapse )
Фото

Цены на бензин в СССР, cоветские строймаркеты и борьба с дефицитом грампластинок



1. Молодые коммунисты продвигают благостную картину брежневской эпохи. Порой они даже признают наличие товарного дефицита и гигантских очередей, однако говорят: зато цены, мол, были низкие и не росли, всё для народа, стабильность, золотой век! В действительности, разумеется, цены очень даже росли.

Collapse )
Фото

Где в Европе больше грабят, Москва безопаснее Лондона и аудиоспектакли мошенников



1. Восточная Европа постепенно превращается в куда более безопасное для жизни место, нежели Европа Западная. На заглавной карте показан уровень грабежей в европейских странах на 100 тысяч населения в год. Больше всего грабят (то есть, отнимают собственность, угрожая оружием) либо в тех странах, где высокая безработица среди молодёжи (Португалия, Испания), либо там, где много мигрантов (Бельгия, Великобритания, Швеция). Испанцы, бельгийцы и британцы оказались самыми отъявленными грабителями (с показателями 140, 140 и 132 грабежа в год на 100'000).

Collapse )