October 23rd, 2021On this day in different years

Фото

Почему социалисты и капиталисты помогают обществу



Вильгельм Баварский объявил во время гонений на анабаптистов: «Кто отречётся, будет обезглавлен. Кто не отречётся, будет сожжён». Живи он в наши дни, его сочли бы чудовищем типа Пол Пота, однако для Европы 16-го века подобная суровость нравов была в порядке вещей. Вильгельм IV особо не выделялся на фоне своих кровожадных современников.

Collapse )
Фото

Сверхсмертность, 100 миллионов прививок и настоящие «поддельные» сертификаты



1. К вопросу о цене промедления с вакцинацией со стороны населения (на фоне мягкой разъяснительной политики со стороны властей). Суточные цифры смертности в стране бьют печальные рекорды прошлого года (см. заглавный график). Число преждевременно умерших за два-три года с начала эпидемии будет очень большим, а ещё значительнее будут общие потери населения от всех причин:

Collapse )
Фото

Дома из конопли и соломы, деревянный кризис и почему финны не любят Путина



1. Оклеветанный сказочниками поросёнок Ниф-Ниф, похоже, вскоре будет реабилитирован и станет новым культурным героем среди зелёной братии. Оказывается, он вовсе не был глупым и ленивым свином, не предусмотревшим приход холодной зимы и Большого Злого Волка. Нет, он был гением и визионером, далеко опередившим своё время. Он был провозвестником экологически чистого зелёного будущего:

Collapse )