October 1st, 2021On this day in different years

Фото

Пожилая глава комиссии по молодёжи



В Екатеринбурге скандал — главой комиссии по молодёжи назначили 73-летнюю Любовь Боркову. Она сменила на этом посту свою предшественницу, которой по совпадению также было 73 года. Народ, понятно, начал смеяться. Вспомнили господина Миронова, лидера справедливороссов, который несколько лет назад на слушаниях о молодёжной политике перепутал стрит-арт с артритом. Вспомнили пенсионерку, которой интернет был «не нужон»:

Collapse )
Фото

КПРФ победила на Западе, Москва богатеет коммунистами и демократия замедляет экономику



1. Ещё одна иллюстрация ожидаемого разворота американской политики. На прошедших выборах в Госдуму КПРФ одержала победу в тех местах, где ранее голосовали строго за проамериканскую либеральную оппозицию: в Евросоюзе, Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, а также в восточных странах-сателлитах Запада (Японии, Южной Корее, Сингапуре) и в прочих государствах, где у богатых российских мигрантов много недвижимости (ОАЭ, Таиланд):

Collapse )
Фото

Треть населения привита, снижение ОПЖ из-за ковида и рекорд смертности в России



1. Мы проходим важную веху: в России на настоящий момент привилась почти ровно треть населения (33,1%), а если брать только взрослое население, то, грубо округляя цифры, можно уже говорить почти о половине привитых (41,7%). С вакцинацией двумя компонентами, понятное дело, цифры чуть хуже (всего 29,0%, взрослых 36,5%), но в целом достигнутые объёмы внушают надежду, что до конца года можно успеть вакцинировать чуть менее половины всех россиян:

Collapse )