September 29th, 2021On this day in different years

Фото

Почему в школах не учат зарабатывать деньги



Читатели пишут: «А нам хотят вместо жемчужин литературы, которые будят воображение, в которых дыхание истории, страсти, философия, — подсунуть изучение каталога Пятерочки, линеек банковских вкладов и калькулятор на сайте ПФРФ. Взращивание "идеального потребителя". Чтоб не думал, а действовал по удобно-управляемому шаблону».

Collapse )
Фото

Рекорд акций Газпрома, газа хватит на 100 лет и СПГ-стратегия России



1. В комментариях многие жаловались, что Газпром, при всех его успехах со строительством новых газопроводов, так и не вернулся к пиковой стоимости своих акций 2008 года. Тогда многие вложившиеся в компанию на пике роста серьёзно расстроились после начала мирового финансового кризиса и обвала рынка. Но вот прошло 13 лет, и котировки Газпрома установили новый рекорд:

Collapse )
Фото

США против ОПОПа, очередная угроза дефолта и бан немецкого RT



1. Американская империя шатается под мощными экономическими ударами Китая. В США всерьёз озаботились успехом китайского проекта «Один пояс — один путь» (ОПОП), который предполагает раздачу кредитов и строительство инфраструктуры для торговли с Китаем в странах третьего мира. Теперь американцы вместе с примкнувшими с ним европейцами пытаются что-то этому противопоставить:

Collapse )