September 5th, 2021On this day in different years

Фото

Удушение онлайн-игр в Китае



Китай совершает серьёзную ошибку. Местные власти разрешили детям играть в онлайн-игры не больше трёх часов в неделю, причём только в фиксированном интервале времени, с 20 до 21 по пятницам и выходным. Некоторые онлайн-игры после этого закроются, потеряв значительную часть аудитории. Из других уйдут сами школьники, так как играть по три часа в неделю — это как навещать мясной ресторан, чтобы съесть там одну гренку с чесноком.

Collapse )
Фото

Червивые телефоны, российские процессоры и похороны айфона



1. Некоторые специально покупают кнопочные телефоны, чтобы повесить на них доступ к банковскому счёту, страничке в Одноклассниках и кабинету в Налоговой. Логика такая — кнопочный телефон слишком примитивен, чтобы можно было его взломать, так что мои аккаунты будут в полной безопасности.

Collapse )
Фото

Монополия на допинг, низкие зарплаты врачей и уголовка за кражу питомцев



1. Кажется, «допинговая» атака на Россию захлебнулась. Прошедшая этим летом Олимпиада стала для нашей сборной на удивление позитивной, в хорошем смысле этого слова. Отдельные судейские ошибки не смогли смазать общее впечатление. От запрета на проведение международных соревнований мы тоже не особенно страдаем, так как пандемию коронавируса никто не отменял.

Тем не менее, корень проблемы остаётся. Страны Запада во главе с США захватили монополию на применение допинга в спорте, оставив за собой право решать, какие препараты являются преступными, а какие нет, каких спортсменов прессовать, а каким давать «терапевтические исключения». В худшем случае может дойти до похищений неугодных под предлогом допинговых нарушений:

Collapse )