September 2nd, 2021On this day in different years

Фото

Почему американец решил делать операцию в России



Молодой мужчина начал терять слух на левое ухо. Он посетил нескольких врачей в США, но те говорили ему, что всё в порядке, и что он просто фантазирует. В августе американец приехал в Россию, — у него русская жена, — и решил для разнообразия показаться нашим врачам. Русский врач направил его на МРТ, где и вскрылась причина проблем, большая опухоль в мозгу. Американца сразу же положили в больницу и вырезали опухоль. За деньги, так как у иностранца не было ОМС, но всё равно в десятки раз дешевле, чем обошлась бы ему операция в США.

Довольный как слон американец сделал пост на «Реддите», где рассказал свою историю и ответил на вопросы форумчан. Вот некоторые из вопросов-ответов. Сокращением А я отмечаю ответы американца, а сокращением ДР — реплики других реддиторов:

Collapse )
Фото

Москва – главный донор России, запрет звуковой рекламы и есть ли польза от хламохранилищ



1. Мэр Москвы Сергей Собянин в своём выступлении на просветительском марафоне «Новое знание» назвал столицу главным регионом-донором Россию. По его мнению, это не страна кормит жирующую Москву, а ровно наоборот — Москва подкармливает регионы:

Collapse )
Фото

146 вместо 500 миллионов, Лавров о Сталине и дыра в логике Ленина



1. Президент Владимир Путин на встрече со школьниками во Владивостоке прямым текстом озвучил демографические потери России за XX век. Если бы у нас получилось развиваться спокойно и стабильно, без революций и развалов страны, без военных и социальных катастроф, то россиян сейчас было бы не скромные 146 миллионов человек, а целых полмиллиарда:

Collapse )