August 3rd, 2021On this day in different years

Фото

Мне нужен твой логин, пароль и ключ ЭЦП



Классика жанра — у сотрудников Мурманскводоканала требуют логин и пароль от Госуслуг, чтобы записать их на выборы. Автор поста на фейсбуке возмущается самим фактом вмешательства в выборы со стороны какого-то деятеля из КПРФ, и он, конечно же, прав в своём негодовании:

Collapse )
Фото

Принуждение бизнеса к феминизации, российский экспорт в США и рост промышленности



1. Успехи западных поборников многообразия впечатляют. Британские власти продолжают успешно навязывать своим компаниям гендерные и расовые квоты. Раньше обязательная доля женщин в правлении корпораций составляла одну треть, однако теперь эту норму решили повысить:

Collapse )
Фото

Гексагональная схема Московского метро, оплата по лицу и автоматизация стройотрасли



1. Московское метро столкнулось с постоянно возрастающей, очень непростой и откровенно пугающей проблемой: из-за огромного числа уже построенных, строящихся и перспективных линий схема метрополитена стала настолько сложной, что её почти невозможно изобразить так, чтобы всё уместилось и при этом можно было легко разобраться.

Но смелые дизайнеры всё же берутся за эту титаническую задачу. Вот очередная попытка – число кругов на схеме посчитали избыточным и решили заменить часть из них шестиугольниками, ориентировав линии по гексагональной сетке:

Collapse )