July 11th, 2021On this day in different years

Фото

Как Россия исправляет стратегическую ошибку СССР



Славные советские геологи разведали немало нефтяных месторождений. Советский Союз не только обеспечивал себя нефтью, но и обильно экспортировал её за рубеж, получая взамен столь важную для экономики валюту.

Collapse )
Фото

Дореволюционная коррупция, большевики про царскую индустриализацию и кто с кем воевал в Гражданской



1. Левые публицисты и историки часто оправдывают революцию тем, что царский режим якобы «насквозь прогнил»: коррупционер сидел на коррупционере и коррупционером погонял. Однако широко известно, что обвинения в адрес царской семьи не были в итоге подтверждены: расследование, организованное Временным правительством, обернулось пшиком. Чуть менее известно, что не дало результатов и следствие по нескольким десяткам виднейших царских чиновников:

Collapse )
Фото

Антипрививочники против Путина, вакцинация элиты и безопасность «Спутника V»



1. Ядерный электорат антипрививочников не любит не только прививки, но и российскую власть. Согласно опросу «Левада-Центра», среди тех, кто поддерживает Владимира Путина, 53% готовы вакцинироваться либо уже сделали это, тогда как среди тех, кто Путина не поддерживает, данный показатель составляет лишь 28%. Конечно, в организации-иноагенте применили хитрую уловку, добавив в формулировку опроса фразу «отечественными вакцинами», благодаря которой антипрививочность оппозиционеров можно удобно списывать на отказ от вакцинации конкретно российскими препаратами (на деле, разумеется, такая позиция выливается в пропаганду отказа от вакцинации вообще).

Collapse )