June 18th, 2021On this day in different years

Фото

Как справиться со звонящими



В последний год то одного моего знакомого надуют телефонные мошенники, то другого. Казалось бы, все люди образованные, технически грамотные, а вот поди ж ты… Проблема набирает масштаб. Когда у вас уводят деньги с карточки, а полиция привычно разводит руками, невольно возникает вопрос — почему государство бездействует? Государство слишком слабое, мошенники сильнее? Или государству безразличны проблемы граждан?

Collapse )
Фото

Флумеризм в России, новый штамм ковида уже здесь и писатели против антипрививочников



1. Отставание России по темпам вакцинации от ковида, которое может вылиться в сотни тысяч дополнительных смертей, валят сейчас на антипрививочников. Это не вполне верно. Большинство россиян – цивилизованные люди и не отрицают пользу прививок от серьёзных, смертельно опасных заболеваний.

Однако слишком многие считают, что ковид якобы не страшнее обычного гриппа, а значит жёстких мер против него принимать якобы не надо. На Западе для обозначения таких людей используется термин «флумеры» (от английского flu – грипп):

Collapse )
Фото

Где на самом деле хотят жить россияне, регионы-лидеры по неравенству и провал финансирования Кавказа



1. Российская мечта не слишком-то отличается от классической американской мечты, – если, конечно, верить данным опроса «Яндекс.Недвижимости». Почти половина россиян хотят жить в собственном двухэтажном доме за городом, и для воплощения этого плана в жизнь большинству предстоит ещё немало поработать:

Collapse )