April 30th, 2021On this day in different years

Фото

Если вы всегда хотели открыть стартап



Кирилл Стрельников, мой старый товарищ по проекту Политраша, готов помочь российским стартаперам. Если у вас уже есть стартап — отлично. Если у вас есть идея для стартапа — отлично. Если у вас нет ничего, кроме желания создать стартап — тоже очень хорошо. Вам дадут готовую идею, вам подберут команду, вам помогут найти нужные ресурсы и вас научат всему, что вам потребуется в работе.

Публикую предложение Кирилла:

Collapse )
Фото

Число шпионов и изменников, Сталин-сепаратист и раскулачивание за сарай



1. К вопросу о числе осуждённых за измену и шпионаж в СССР и в современной России. В период от смерти Ленина до смерти Сталина каждый год в СССР осуждали не менее 10 тысяч человек за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления. В 1930-е годы цифры превышали «фоновые» многократно, с минимумом в 63 тысячи осуждённых в 1939-м и максимумом в 790 тысяч осуждённых в рекордном 1937-м (данные приводятся по справке МВД СССР, составленной в конце 1953 года):

Collapse )
Фото

Купленные США, уличная жизнь в Лос-Анджелесе и вина белого человека



1. Примечательная особенность истории капиталистических Соединённых Штатов состоит в том, что бóльшая часть территории страны когда-то была официально куплена у соседних стран и колониальных держав. Цены на покупки хорошо известны, так как крупные сделки оформлялись документально (см. карту):

Collapse )