April 8th, 2021On this day in different years

Фото

Стрельба в школах: что американцы делают не так



Если девушка выходит замуж за короля, её уважительно называют королевой. Если юноша выходит замуж за королеву, ему указывают его место, демонстративно называя герцогом Эдинбургским и прочими подчёркнуто второстепенными титулами. Налицо явная дискриминация по полу. О которой, пожалуй, я бы не думал, если бы журналисты не лезли ко мне изо всех щелей со своими бесконечными историями про приключения английских вырожденцев.

Collapse )
Фото

Базовый доход в РФ, норма эксплуатации в СССР и успехи в РИ



1. К вопросу о том, что будет, если ввести в России безусловный базовый доход, то есть раздавать гражданам деньги на жизнь просто так. Ожидаемо, большинство наших соотечественников в таком случае полностью или частично откажутся от работы:

Collapse )
Фото

Отмена пенсионной реформы, «общество среднего достатка» и антипрививочная оппозиционность



1. Печально, но закономерно. Российские «умеренные» социалисты ударились в махровейший популизм, лишь бы набрать очки перед думскими выборами. Так как память у их ядерного электората короткая, как у рыбки, они знают, что ничем не рискуют. После выборов про нереальные обещания можно или просто забыть, или сказать что-нибудь в духе «мы хотели как лучше, но вот проклятые единороссы помешали»:

Collapse )