February 11th, 2021On this day in different years

Фото

Отличительные черты обеспеченных людей



Во многих японских домах есть семейный алтарь, камидана. Как правило, камидана представляет собой полку или небольшую нишу в стене, на которой японцы размещают предметы синтоистского культа. В дни поминовения умершего родственника на камидану помещают важные для покойного предметы. Например, это может быть диплом вуза, месячная зарплата или приказ о повышении по службе.

Collapse )
Фото

Сланцевая нефть в России, снижение бедности и налично-безналичный парадокс



1. Похоже, рассуждения пессимистов о том, что же будет, когда мы выкачаем из недр России всю нефть, лишены смысла. На 21 век нефти у нас в избытке. Официально подтверждённых запасов хватит на 25 лет при нынешних темпах добычи, однако полстраны ещё толком не разведано геологами. И это не считая арктический шельф и сланец. Как пишет коллега genby, одни только запасы сланцевой нефти в Западной Сибири в итоге могут оказаться больше, чем вся добытая нефть в России за всю историю. Себестоимость добычи такой нефти по мере развития технологий становится всё более комфортной:

Collapse )
Фото

Европа вымерзает от зеленобесия, отказ от инвестиций в нефть и Голливуд за Россию



1. Волосы встают дыбом при чтении новостей из Великобритании. Тысячи людей ежегодно умирают там от отсутствия нормального отопления, а теперь государство собирается ещё и начать принудительно отключать электроотопительные приборы ради борьбы с неизбежными в зелёной энергетике дефицитами:

Collapse )