January 30th, 2021On this day in different years

Фото

Американцы мечтают о революции



Джинн не хочет лезть обратно в бутылку. Придя к власти под лозунгом «ешь богатых», Джо Байден даже и не подумал тушить опасные для государства настроения. Оно и понятно — рушить цивилизацию всегда легче, чем строить. Подбить толпу рабочих на мародёрство всегда легче, чем подбить толпу мародёров на честный труд.

Collapse )
Фото

«Незначительное снижение уровня коррупции», причина расстрела и санкции против Абрамовича



1. Печально знаменитая «Транспаренси Интернейшнл» опубликовала новый рейтинг восприятия коррупции. Слово «восприятия» означает, что рейтинг замеряет не коррупцию, но только слухи о коррупции в стране. Если из каждого утюга в Сказколяндии вещают, что Сказколяндия насквозь коррумпирована, Сказколяндия будет в рейтинге на последних местах. Если из каждого утюга вещают, что коррупции в Сказколяндии нет (только единичные случаи), Сказколяндия будет в рейтинге на первых местах.

Collapse )
Фото

Техническая сторона образования, рост удалёнки и ограничение на ремонт в жилых домах



1. Многие ностальгирующие по СССР убеждены, что советское образование было лучше современного. Действительно, кое в чём они правы: например, советские учебники в массе своей были хуже имперских, но лучше нынешних. Однако если смотреть на вопрос в целом, с содержательной и технической точки зрения, приходится признать, что современное образование на голову выше советского. Вот мнение от родителя школьников:

Collapse )