January 26th, 2021On this day in different years

Фото

Отцы и дети



Никита Мордашов, сын бизнесмена Алексея Мордашова, ушёл в армию. Летом Мордашова-младшего отчислили из ВШЭ, что не оставило незадачливому студенту иного выбора, кроме как откликнуться на повестку из военкомата. Раздосадованный плохой успеваемостью своего отпрыска, Алексей Мордашов также лишил сына акций на сумму в 150 млрд рублей:

Collapse )
Фото

Статистический мухлёж ЦРУ, атака США на Сяоми и исключение титана из санкций



1. Американское ЦРУ (Центральное разведывательное управление) много лет ведёт так называемую «Книгу фактов», которая до недавнего времени считалась относительно приличным источником по международной статистике. Однако теперь власти США, похоже, пошли вразнос. Они не только ввели у себя политическую цензуру, но и занялись откровенными подлогами, в разы занижая ключевые показатели неугодных Госдепу стран. Вот подробный разбор от коллеги genby:

Collapse )
Фото

Кредиты для расточителей, революция от богатения и предложение по снижению уровня жизни в России



1. Банки и микрофинансовые организации добиваются от ЦБ информации о тратах граждан. Мол, так им будет понятнее, кому кредиты давать стоит, а кому нет, и на какую сумму. В Центробанке склоняются к тому, чтобы выдать банкирам требуемое:

Collapse )