January 12th, 2021On this day in different years

Фото

Почему мы страдаем



В России нет министерства счастья. Не учат людей быть счастливыми и в школах: там даже предмета такого не предусмотрено. Школьник должен хорошо учиться и сохранять своё здоровье, чтобы во взрослом возрасте он мог доблестно воевать и умело работать. Будет ли при этом школьник радоваться жизни, никого не волнует — так вопрос вообще не стоит.

Collapse )
Фото

Торговля России с Африкой, постковидная экономика и доковидная цена на нефть



1. Африка – самый быстрорастущий по населению континент Земли. В большинстве стран Африки испокон веков царит бедность, многие из них не дошли ещё даже до эпохи индустриализации. Тем не менее миллиарды африканцев всё же будут потреблять товары, и потому наращивать торговлю с Африкой необходимо. С этой задачей Россия справляется вполне успешно:

Collapse )
Фото

Навальный против блокировки Трампа, консерваторы-диссиденты и физлица-иноагенты



1. На заглавной карикатуре американские интернет-корпорации душат американскую свободу слова. Твиттер и Фейсбук заблокировали аккаунты Дональда Трампа, хотя президент США не сделал там ни одного явного призыва к захвату Капитолия. Гугл и Эппл заблокировали приложение Parler – социальную сеть, популярную у сторонников Трампа, а Амазон лишил её хостинга.

Как ни странно, большая часть российских оппозиционеров аплодисментами встретила сапог, заткнувший рот американскому обществу. Против высказался берлинский пациент, написавший об этом длинную серию постов в Твиттере:

Collapse )